Бывший топ-менеджер "Мосэнерго" возглавил группу "Энергопром", входящую в "Ренову"

Автор фото: www.energoprom.ru

Бывший топ-менеджер "Мосэнерго" Иван Косарев назначен на должность генерального директора группы "Энергопром", входящей в "Ренову".

Гендиректором группы "Энергопром", входящей в "Ренову" Виктора Вексельберга, стал бывший топ-менеджер "Мосэнерго" Иван Косарев. Об этом сообщает пресс-служба "Реновы" в среду, 23 апреля.
Кандидатура Косарева была утверждена правлением "Реновы" и советом директоров "Энергопрома". На посту гендинектора Косареву предстоит увеличить долю "Энергопрома" на российском и международном рынках, повысить качество продукции и провести модернизацию оборудования предприятий компании.
Ранее пост гендиректора "Энергопрома" занимал Алексей Надточий. В апреле этого года он покинул компанию, чтобы заняться личными проектами.
Иван Косарев работал с 2003 по 2007 год в компании Schlumberger, в которой он был инженером по развитию продуктов, в 2007 году он ушел в компанию McKinsey, где занимался реализацией проектов в области нефти и газа, металлургии и электроэнергетики. С 2012 года он был назначен операционным директором в ОАО "Мосэнерго".