"Атлетико" и "Челси" провели вничью первый матч полуфинала Лиги чемпионов

Матч мадридского "Атлетико" и лондонского "Челси" на "Висенте Кальдероне" не смог выявить победителя и завершился со счетом 0:0. Мадридцы еще в первые 15 минут встречи потеряли своего вратаря Петра Чеха, получившего травму плеча.

" Атлетико Мадрид " не смог переиграть лондонский "Челси" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов на "Висенте Кальдероне", хотя и безусловно контролировал мяч большую часть встречи. Команды не забили друг другу ни одного гола.
На протяжении почти всей игры ворота "Атлетико" защищал 41-летний австралиец Марк Шварцер. Петр Чех был вынужден покинуть поле на 15-й минуте. Он неудачно упал после перевода мяча за перекладину и повредил плечо.
На 28-й минуте Рамирес с подачи Виллиана попытался пробить с пятнадцати метров в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой. Голевых моментов в первом тайме почти не было, в основном благодаря защите, которая почти полностью лишила возможности действовать Диего Косту.
Во втором тайме Коста пытался пробить головой, но попал в шею Гари Кэйхилла. Потом в середине тайма капитан лондонцев Джон Терри подвернул ногу и вслед за Чехом выбыл из игры. Под занавес матча открыть счет пытался Давид Луис, но мяч пролетел выше ворот. Атаки мадридцев тоже неизменно заканчивались ничем.
Ответный матч "Челси" - "Атлетико" пройдет на "Стэмфорд Бридж" в среду, 30 апреля.