Акустическая камера Cisco

С учетом пожеланий клиентов по улучшению условий труда для сотрудников компания Cisco создала уникальную акустическую полубезэховую камеру.

Будучи предназначена для снижения внешнего шума, она устраняет абсолютно все звуки, позволяя проводить точные акустические измерения таких продуктов, как коммутаторы Cisco CRS и NEXUS 9000.

По мере того, как видеоролики и фильмы становятся основной частью ежедневного интернет-трафика, требуется больше вычислительной мощности для доставки медийного контента на пользовательские устройства. Чтобы охлаждать машины, обеспечивающие бесперебойную обработку видеоданных, нужны вентиляторы. И чем больше мощность процессора, тем лучше он должен охлаждаться, а это может создавать значительный шум. Если помещение заполнено маршрутизаторами и коммутаторами, то там одновременно работает множество вентиляторов.

Благодаря акустической камере Cisco инженеры-термисты, проектировщики и инженеры-акустики могут уже на раннем этапе разработки продукта находить оптимальное соотношение между мощностью и шумом в соответствии с требованиями клиентов и нормами техники безопасности.
 
Внутренние и наружные стены из 12-дюймового пенопласта с воздушными прослойками изолируют камеру от внешнего мира. Здесь все предназначено для снижения уровня шума, включая специальный пенопластовый потолок и пол на пружинах.
 
Чтобы понять, какая тишина царит в этом помещении, представьте, что в стандартном офисе уровень шума составляет около 50 децибел, в небольшом офисе с закрытой дверью – около 30 децибел, а в акустической камере без оборудования – примерно 17 децибел. При испытании камеры Cisco шумомер вообще не зафиксировал каких-либо звуков. Абсолютная тишина!


О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов.