Фармацевтическая группа Sanofi подумывает организовать производство в Ленобласти

Автор фото: Global Look Press

Один из крупнейших производителей инсулина фармгруппа Sanofi планирует расширение производства в России. Среди площадок для производства рассматривается участок в Ленинградской области.

Компания Sanofi рассматривает возможность расширения производства в России, для одной из площадок рассматривается участок в Ленинградской области, передает ИТАР-ТАСС во вторник, 22 апреля, со ссылкой на вице-президента компании Патрика Рудольфа Аганяна.
"Мы сейчас рассматриваем возможность покупки или готовых производств, или молекулярных", — сказал Аганян. По его словам, на встрече с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко обсуждалась возможность организации в регионе производства внутривенных лекарств. Дрозденко сказал, что региону нужно подготовить инвестиционное предложение.
Аганян отметил, что Ленобласть уже закупает у Sanofi инсулин. Более конкретные планы по сотрудничеству компании с Ленобластью будут озвучены к  Петербургскому международному экономическому форуму, сообщил советник ЗАО "Санофи Россия" Жан-Пьер Тома.
Sanofi — глобальная диверсифицированная компания в области здравоохранения и одна из ведущих фармацевтических компаний в Европе. В России работает с 1970 года, в 2010 году открыла производство инсулина в Орловской области. Sanofi занимает второе место по объему продаж на российском фармацевтическом рынке.