Новый прокурор Крыма Наталья Поклонская открестилась от аккаунтов в соцсетях

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская заявила, что в соцсетях нет ни одной ее подлинной страницы. На это, по словам Поклонской, у нее не хватает времени.

Новый прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не зарегистрирована ни в одной из соцсетей. Об этом сообщает "Российская газета".
"Я знаю, что существует несколько десятков страниц, которые ведутся якобы от моего имени. Но могу официально заявить, что все это подделка или, как сейчас модно говорить, — фейк. Единственный сайт в интернете, на котором я официально присутствую, — это сайт прокуратуры Республики Крым", — сказала Поклонская в интервью изданию.
Поклонская отметила, что на соцсети у нее просто не остается времени.
"С учетом объемов работы прокуратуры Республики Крым и тех задач, которые необходимо решать, у меня времени физически ни на что другое не остается. О каких блогах и социальных сетях может идти речь?" — поделилась новый прокурор.
По поводу своей новой работы Поклонская призналась, ей было довольно сложно переключиться с украинского уголовного права на российское. В частности, по ее словам, есть разница в вопросах организации уголовного преследования и борьбы с коррупцией. Однако Поклонская заверила, что вместе со своими коллегами освоит все новшества очень скоро.
Генпрокурор России Юрий Чайка 11 апреля выдал Наталье Поклонской удостоверение сотрудника прокуратуры России. До этого девушка работала в Генпрокуратуре Украины. Сейчас на Украине на нее заведено дело по подозрению в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват госвласти.
Однако популярность в интернете Поклонской принесла не ее рабочая деятельность, а видео с  пресс-конференции в Крыму. Его заметили японские аниматоры, после чего Поклонская стала главной героиней японских аниме. Позднее блогер Enjoykin сделал из отрывков конференции Поклонской клип Nyash Myash, который лишь за сутки собрал более миллиона просмотров.
Видео: Enjoykin