На мировой рынок выходит порошковый алкоголь

Автор фото: Global Look press

Американские власти, контролирующие пищевой рынок страны, одобрили новый товар — порошковый алкоголь. Вскоре жители разных стран мира смогут купить его через интернет. Ожидается, что порошковый алкоголь будет дешевле жидких алкогольных напитков.

Американские власти, контролирующие пищевой рынок страны, разрешили продажу алкоголя в форме порошка, который можно будет мешать с водой или просто добавлять в кулинарные блюда. Новый продукт получил название Palcohol. Владелец бренда Марк Филипс обещает через интернет-магазин поставлять порошковый алкоголь покупателям из любой точки мира, сообщают зарубежные СМИ в понедельник, 21 апреля.
На этой неделе запатентовано уже семь видов напитков, среди которых водка, ром, коктейли "Мохито", "Маргарита", "Космополитэн" и "Лимонная капля".
Наиболее востребованным, как ожидают эксперты, порошковый алкоголь будет у молодежи. Это связано с тем, что его цена будет в разы ниже цены традиционных алкогольных напитков в бутылках.
Марк Филипс известен в США как специалист по вину. Он увлекается водным и велотуризмом. На создание порошкового алкоголя его подтолкнуло нежелание брать с собой в походы тяжелые бутылки.