"Народный мэр" Славянска попросил защиты у России после перестрелки на блокпосту

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава "Народного ополчения Славянска" Вячеслав Пономарев попросил российские власти ввести на территорию Донецкой и Луганской областей миротворцев. Он объяснил это ночной перестрелкой на блокпосту.

Глава "Народного ополчения Славянска" Вячеслав Пономарев попросил Россию защитить жителей Донецкой и Луганской области от Национальной гвардии и "Правого сектора" и ввести на эти территории миротворческие силы. Он объяснил, что в настоящее время город живет "в состоянии осады", пишет РИА "Новости".
В ночь на воскресенье, 20 апреля, на северный блокпост напали неизвестные. Как рассказали очевидцы корреспонденту dp.ru,подъехали несколько автомобилей, из них вышли люди и начали стрелять. В результате погибли два жителя Славянска. Члены самообороны застрелили несколько человек из нападавших. Также были задержаны и сожжены две машины.
Члены самообороны считают, что нападавшие были из "Правого сектора". Ранее движение в социальных сетях сообщало, что никаких действий на Пасхальную ночь не планирует. В Славянске уже решили ввести комендантский час и просят жителей не покидать свои дома с 0.00 до 6.00. "Появление посторонних лиц недопустимо", - отмечает Вячеслав Пономарев.
Видео: RT