14:2120 апреля 2014
МВД Украины обратилось с просьбой к бывшим бойцам спецподразделения "Беркут". Ведомство призвало их объединиться для восстановления мира и спокойствия в стране. В министерстве считают, что всем сторонам необходимо помириться.
МВД Украины обратилось к бывшим сотрудникам спецподразделения "Беркут". На сайте ведомства появилось официальное заявление, в котором бойцов просят о помощи, чтобы восстановить мир и спокойствие в стране.
"Вы всегда были элитой сил правопорядка. Вы не жалели своих сил и жизни ради защиты людей. Теперь Мать-Украина нуждается в вашей помощи и участия как никогда", - говорится в сообщении. В обращении отмечается, что конфликтующие стороны, в частности, беркутовцы и бойцы самообороны должны помириться, потому что "являются детьми единой украинской земли".
Сотрудники "Беркута" участвовали в разгоне Майдана. Во время массовых беспорядков в Киеве были погибшие и пострадавшие среди милиционеров. После прихода новой власти и свержения президента Виктора Януковича подразделение было расформировано по приказу нового главы МВД Арсена Авакова.
Новости по теме:
В Киеве арестован командир спецроты "Беркута" по подозрению в...
В Харькове и Донецке начались митинги сторонников федерализации Украины
На Украине задержаны 12 бойцов "Беркута"
За Россию в Крыму воюет "Беркут"
Полиция Петербурга готова взять на работу бойцов "Беркута"

