В Краматорске отключены украинские каналы и включены российские

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Краматорске "народное ополчение" захватило городскую телевышку и отключило украинские телеканалы. Вместо них в городе транслируют российские. Глава ополченцев Вячеслав Пономарев сообщил, что жители не хотят смотреть украинское телевидение, которое называет протестующих сепаратистами.

В Краматорске Донецкой области "Народное ополчение" захватило городскую телевышку и отключило украинские телеканалы. Вместо них в городе в настоящее время транслируют российские, пишет РИА "Новости". Глава ополченцев Вячеслав Пономарев сообщил, что жители не хотят слышать с телеэкрана, как их называют сепаратистами. "Они хотят смотреть российские каналы", - заявил он.
Телевышку захватывают уже не первый раз. В пятницу, 18 апреля, специалисты Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины уже перенастраивали вещание и включали снова украинские телеканалы. В соседнем Славянске уже несколько дней вышку контролируют ополченцы. На всей Украине в настоящее время российские каналы отключили по решению суда.
В марте на востоке Украины вспыхнули протесты. Митинги шли в Донецке, Харькове и Луганске, где требовали провести референдум о статусе региона. Позже протесты распространились на несколько городов области. Украинские власти сообщили, что начали спецоперацию в регионе, однако через некоторое время она была приостановлена.