Путин не видит препятствий в налаживании отношений с Западом

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Москва. Президент Российской Федерации Владимир Путин. Владимир Путин на пресс-конференции для журналистов.

Президент РФ Владимир Путин считает, что нет никаких препятствий в налаживании отношений между Россией и Западом. Он уточнил, что все зависит от желаний и стремлений обеих сторон.

Президент РФ Владимир Путин не видит никаких помех в налаживании отношений между Россией и странами Запада. Он считает, что все зависит от желаний и стремлений обеих сторон. Своим мнением глава государства поделился в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".
Он также хорошо отозвался о новом генеральном секретаре НАТО Йенсе Столтенберге, добавив, что у них "очень добрые отношения, в том числе и личные отношения". Путин отметил серьезность и ответственность Столтенберге.
О назначении нового генерального секретаря стало известно 28 марта. Послы стран НАТО выбрали бывшего премьер-министра Норвегии. Он начнет работать 1 октября 2014 года. Пока же этот пост занимает Андерс Фог Расмуссен.