Клубы КХЛ могут сократить зарплаты хоккеистам почти в два раза

Автор фото: Максим Змеев
Ска - Барыс.

Хоккеистам клубов КХЛ могут сократить зарплату на 40%. В настоящее время рассматривается проект нового регламента КХЛ, в котором есть такой пункт. Сокращение зарплаты коснется тех игроков, которые будут выставлены на драфт отказов и не взяты ни одним клубом.

Хоккеистам из клубов КХЛ могут сократить заработную плату на 40%. В настоящее время рассматривается новый регламент КХЛ, в котором есть такой пункт, пишет "Р-Спорт" со ссылкой на источник.
Нынешний регламент был принят в 2011 году, он действовал в течение трех лет. Его срок заканчивается 30 апреля после окончания хоккейного сезона.
Клубы уже ознакомились с новым регламентом. По словам источника агентства, зарплату могут сократить, если спортсмен будет выставлен на драфт отказов и ни один клуб его не возьмет. Пока же в таком случае игрок все равно получает обычную зарплату, которая указана в его контракте.
Кроме этого КХЛ намерена дать разрешение клубам не платить компенсацию за досрочный разрыв контракта, если хоккеист подписывает соглашение с другой командой лиги.