Прокуратура не нашла нарушений в петербургской поликлинике, на которую пожаловались Путину

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Прокуратура Петербурга не нашла нарушений в поликлинике №43 Фрунзенского района, врач которой пожаловалась президенту на низкую зарплату.

Прокуратура не обнаружила нарушений в детской поликлинике №43 Фрунзенского района Петербурга, сотрудница которой которой во время "прямой линии" пожаловалась Владимиру Путину на низкую зарплату.
"Никаких нарушений по линии прокуратуры не выявлено", — сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре.
"Сотрудники прокуратуры выезжали в поликлинику, взяли объяснения с медработника, которая пожаловалась по "прямой линии". Ее коллега действительно получила зарплату на 9,6 тыс. больше, но эта ситуация связана с тем, что их ставки финансируются из разных источников", — добавили там.
В четверг во время "прямой линии с президентом" сотрудница петербургской поликлиники рассказала, что президента дезинформируют о зарплатах врачей. По ее словам, руководство поликлиники указывает в документах зарплату сотрудников  в 43 тыс. рублей, а на самом деле, несмотря на опыт, она получает за полторы ставки 23 тыс. рублей в месяц.
Владимир Путин заявил, что средняя зарплата медработников в Петербурге должна составлять 37,6 тыс. рублей, и пообещал разобраться в ситуации.