После жалобы Путину в гости к фермеру пришел губернатор

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил фермера, который во время "прямой линии" с президентом Владимиром Путиным пожаловался на невозможность заниматься сельским хозяйством.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев сразу после "прямой линии" с президентом РФ посетил фермера Александра Солнцева, пожаловавшегося на проблемы в деревне. Фермер такой скорой реакции не ожидал, сообщает областное правительство в пятницу, 18 апреля.
Фермер из деревни Черняевка Богородицкого района рассказал президенту Владимиру Путину о своей провальной попытке заняться животноводством и проблемах деревни.
Как выяснилось, Солнцев получил грант около 200 тыс. рублей по программе комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку и 400 тыс. рублей в муниципальном фонде поддержки малого и среднего предпринимательства. На эти деньги Солнцев создал фермерское хозяйство, решив заняться молочным животноводством. Он открыл торговую палатку в городе Богородицке, но бизнес не заладился. Ни в районную администрацию, ни в министерство сельского хозяйства мужчина обращаться не стал. Вместо этого он сразу написал президенту.
При встрече с губернатором Тульской области мужчина рассказал об отсутствии освещения и проблемах с водоснабжением в селе. Однако отметил, что в прошлом году в село провели газ.
Губернатор обратился к главе муниципалитета с предложением создать проект "Народный бюджет". Он отметил, что все вопросы разрешимы в настоящее время и на местном уровне, и на уровне региональной власти.