Фермерам предложат новую технику

Компания AGCO выводит на российский рынок новую модель в линейке самоходных опрыскивателей Challenger – Challenger RoGator 700.

«RoGator700 разработан, чтобы стать лучшим в своём классе по точности и качеству. Это идеальное решение для средних хозяйств, имеющих разные сельскохозяйственные культуры в структуре посевных площадей – техника гарантирует максимальную производительность, и надежность не зависимо от полевых условий работы», - рассказывает Дмитрий Трофимов, Менеджер по продуктам AGCO.
Challenger RG700 является альтернативой популярному легковесному опрыскивателю SpraCoupe, при этом обладает более высокой производительностью, благодаря новому мощному двигателю и бесступенчатой гидростатической трансмиссии, оптимизирующей работу машины и оператора.
Высокая проходимость модели обеспечивается работой 165-сильного экономичного двигателя, сравнимого по характеристикам мощности и производительности с более крупными. Опрыскиватель не теряет скорость дажев сложных условиях рыхлых и влажных почв, сохраняя скорость и управляемость на поворотах. Для обеспечения максимальной производительности на поле в стандартную комплектацию машины включен обширный перечень функций, таких как антипробуксовочная система, система полного привода, продвинутая гидравлическая система и система регулирования тягового усилия.
За счет высокого клиренса – стандартно 137 см- RG700 может работать на полях со зрелыми и высокими культурами, таким образом, время использования опрыскивателя может быть продлено на весь сезон, чем обеспечивается быстрая окупаемость.
Время заправки рабочей жидкостью сокращено до минимума за счет удобно расположенного заправочного порта с минимальным количеством кранов. Емкость бака - 2750 литров - позволяет дольше осуществлять опрыскивание. Система перемешивания гарантирует равномерный состав рабочей жидкости, даже в ситуации, когда емкость заполнена не полностью.
Модель отличается продуманностью деталей: в RG700 предусмотрены широкие платформы для удобного перехода от кабины к основной ёмкости, удобный доступ к топливозаправочной горловине, 246-литровый топливный бак достаточен для 12-ти часовой смены, регулировка интенсивности перемешивания рабочей жидкости осуществляется из кабины и другие. Важно отметить, что скорость рогатора в транспортном режимеразвивается до 48 км/ч.
Оригинальная кабина опрыскивателя RG700 обладает обзорностью 360°, оснащена уникальной системой тройной фильтрации и избыточного давления, что способствуют минимизации риска попадания паров пестицидов и пыли в кабину. На сегодняшний день эти характеристики присутствуют только у самоходных опрыскивателей ChallengerRoGator.
Такие возможности как автоматическое регулирование высоты штанги относительно культуры, автоматическое отключение секций штанги, система Автогайд и система телеметрии AGCOmmand способствуют увеличению производительности и точности работы, ускоряя окупаемость вложенных средств.
Машины Challenger RoGator 700 отвечают самым высоким современным требованиям, которые сельхозтоваропроизводители предъявляют к технике подобного класса. Их появление – настоящий прорыв в сфере автоматизации сельскохозяйственных процессов. Компактный, быстрый и экономичный опрыскиватель способен выполнять поставленные задачи даже на самых проблемных полях с соблюдением всех сроков и с комфортом для оператора.