Ополченцы захватили телевышку в Славянске и отключили украинские каналы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сторонники федерализации захватили телевышку в Славянске, отключили украинские каналы и начали транслировать российские передачи.

В Славянске сторонники федерализации Украины захватили городскую телевышку и отключили украинские каналы. Этот телецентр вещает не только на Славянск, но и Краматорск, Макеевку и Горловку. Сейчас ополченцы начали транслировать российские каналы. Об этом сообщает "Новости Донбасса", в четверг, 17 апреля.
Сторонники федерализации также вошли в международный аэропорт "Донецк". Сейчас туда идет еще одна группа людей (около 100 человек) с флагами самопровозглашенной "Донецкой республики". Вокруг аэропорта ездят автомобили с георгиевскими ленточками. Оружия у людей нет, сообщает издание.
Ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов объявил о проведении военной спецоперации на юго-востоке страны. На этой неделе силовики захватили аэродром в Краматорске, который контролировали ополченцы.
Военные были брошены и в Славянск, однако несколько экипажей украинских БТР отказались стрелять в митингующих и перешли на сторону ополченцев.
Видео: RT
Видео: RT