Система "Умный дом" i-TONE приходит в Россию

Компания СмартТон подписала договор с производителем i-Tone и взялась за руссифицирование программного обеспечения для умного дома.

За последний год на рынке "Умных домов" стало все больше появляться доступных по цене систем. Как правило такие системы основаны на беспроводных технологиях таких как RF, Z-Wave, Zigbee и поэтому достаточно просты в установке. Все эти системы поддерживают возможность удаленного управления, используя мобильные устройства - смартфоны и планшеты.
Система i-TONE является как раз представителем этого семейства, основываясь на  беспроводной технологии RF и используя разрешённую в России частоту передачи данных 433,92МГц. Представителем и партнером китайской компании i-TONE в России стала молодая компания из Санкт-Петербурга СмартТон.
С помощью этой интеллектуальной системы умного дома Вы сделаете свой дом более комфортным, безопасным и экономичным, обеспечив согласованную работу всех составляющих. Следуя заданным сценариям, Ваш дом будет самостоятельно или по команде управлять светом, сигнализацией, всеми бытовыми приборами и выполнять множество других полезных функций.
Сердцем умного дома является контроллер или как его еще называют "хост". Он согласует работу всех систем объекта и объединяет весь необходимый функционал в единый слаженный организм: GSM-сигнализация, защита от протечек с возможностью автоматического перекрытия, управление отоплением, освещением, шторами, жалюзи, рулонными шторами, силовыми нагрузками, мультирум, кондиционером и другим оборудованием.
Сейчас с уверенностью можно сказать, что как смартфоны и планшеты стали неотъемлемой частью нашей жизни так и системы "Умного дома" прочно войдут в наши квартиры и коттеджи в ближайшие 3-5 лет.
http://smarttone.ru/