Путин: "Мне не стыдно за своих друзей"

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Презентация Хоккейной команды СКА сезона 2011-2012. На снимке: Геннадий Тимченко, председатель Совета директоров, президент Хоккейного клуба СКА, Александр Медведев, заместитель председателя правления ОАО "Газпром", генеральный директор ООО "Газпром экспорт".

Владимир Путин прокомментировал введение санкций против российских предпринимателей, которых называют друзьями президента — Тимченко  и Ротенбергов.

Владимир Путин заявил, что его друзья, Геннадий Тимченко и братья Борис и Аркадий Ротенберги, не имеют отношения к Крыму, поэтому введение санкций США и европейских стран против них — нелогично. Он привел в качестве примера нелогичности недавнюю историю жены Тимченко, которая не смогла оплатить только что перенесенную операцию из-за того, что ее счет был заблокирован.
"Мне не стыдно за своих друзей", — заявил Владимир Путин. По его словам, они зарабатывали деньги еще до того, как он стал президентом, и он не видит проблем в том, что сейчас они стали одними из богатейших людей страны.
"Если их наказывают за то, что они радуются присоединению Крыма к России — значит, да, их есть за что наказывать", — посетовал Путин.


Владимир Путин предположил, что санкции против его друзей на самом деле направлены против него лично. "Наверное, предпринимается попытка сделать меня главным объектом санкций", — заявил он.