Переговоры в Женеве по кризису на Украине продолжаются семь часов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Четырехсторонние переговоры между Москвой, Вашингтоном, Киевом и Брюсселем по кризису на Украине продолжаются семь часов.

Четырехсторонние переговоры по урегулированию кризиса на Украине, в которых участвую России, США, Евросоюз и Украина, продолжаются уже семь часов. Об этом сообщает РИА "Новости" в четверг, 17 апреля.
Россию на переговорах представляет министр иностранных дел Сергей Лавров, Соединённые штаты – госсекретарь Джон Керри, Евросоюз – глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, а Украину – и.о. руководителя МИДа страны Андрей Дещица.
Ранее источник, близкий к переговорам, сообщал, что стороны рассматривают текст документа по урегулированию ситуации на Украине. Однако он выразил сомнение, что переговоры завершатся в четверг из-за расхождения в позициях сторон.
Перед началом встречи Сергей Лавров заявлял, что переговоры созываются для урегулирования внутриполитического кризиса на Украине. Главной темой, по его мнению, должна стать конституционная реформа на Украине.
Киев, в свою очередь, против того, чтобы на переговорах обсуждались вопросы внутренней компетенции страны, в том числе ее территориальное устройство и конституционный строй.