На реконструкцию Пискаревского кладбища выделят 350 млн рублей в 2014 году

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян сообщил во время общественных слушаний в Законодательном собрании, что на реконструкцию Пискаревского кладбища могут выделить в 2014 году 350 млн рублей.

Строительный вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян заявил, что попросил губернатора Георгия Полтавченко внести поправки в городской бюджет, чтобы выделить на завершение реконструкции Пискаревского кладбища 350 млн рублей. По словам вице-губернатора, если необходимая сумма будет выделена, то работы завершатся до конца года.
Марат Оганесян рассказал, что утром в четверг, 17 апреля, прошло большое совещание с участием членов КГИОПа и комитета по строительству с организацией, которая проводила на Пискаревском кладбище работы по реконструкции воинских захоронений. Оганесян сообщил, что вся проектно-сметная документация уже готова, и "надеюсь, Георгий Сергеевич меня поддержит".
Оганесян добавил, что в случае, если поправки в бюджет будут одобрены Законодательным собранием, то компания сможет приступить к работам уже в мае этого года. Какая именно компания будет заниматься реконструкцией, вице-губернатор не уточнил.