Дискуссия "Экостандарты в бизнесе"

23 апреля 2014 - Санкт-Петербург. Панельная дискуссия «Экологические стандарты в бизнесе. Новые возможности для компаний и потребителей».

23 апреля 2014 года с 11.00 до 14.00 в отеле «CORINTHIA Санкт-Петербург» будет проходить панельная дискуссия «Экологические стандарты в бизнесе. Новые возможности для компаний и потребителей», организованная Экологическим союзом совместно с Советом Министров Северных стран при поддержке Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и журнала "Эксперт Северо-Запад".  
 Цель панельной дискуссии — обзор состояния и тенденций рынка экопроизводства и экопотребления, обмен опытом между представителями бизнеса, власти, СМИ, российскими и европейскими экспертами в области экологии. 
 Дискуссию откроют обзорные доклады экспертов российской программы экомаркировки международного уровня «Листок жизни» (С-Петербург), экобюро Greens (Москва), WWF (Москва). Специальные гости мероприятия, эксперты программы экомаркировки «Северный лебедь» и «Европейский цветок»  (Осло, Норвегия), представят экологический опыт бизнес-сектора стран Скандинавии. Также будут представлены российские экологические бизнес-кейсы в области производства (SPLAT) и сфере услуг (отель CORINTHIA Санкт-Петербург). 
 Производители и компании сферы услуг найдут ответы на ключевые вопросы сегодняшнего дня:
• Какие тенденции в спросе на экологически безопасную продукцию в России и Европе преобладают сегодня? 
• Основные мотивы российского и европейского бизнеса, побуждающие к внедрению экологических стандартов? 
• Факторы, сдерживающие экологизацию производства, сферы услуг и потребления в России, и условия для ускорения «озеленения» рынка? 
• Какой успешный опыт внедрения экологических стандартов и продвижения на рынке экопродукции и экоуслуг мы можем перенять у стран Евросоюза? 
• Чем экомаркировка полезна бизнесу и государству, что она дает потребителям?
 К участию приглашаются руководители производственных компаний и сферы услуг, отраслевых объединений, эксперты экологических организаций, власти, СМИ. 
 Участие бесплатное. Регистрация обязательна. 
Подробнее на сайте Экологического союза.