Amazon проверяет сотрудников на лояльность

Автор фото: globallookpress

Руководство компании Amazon предложило своим сотрудникам премию до 5 тыс. только за то, чтобы они уволились. Таким образом менеджеры хотят избавиться от "нелояльного балласта".

Компания Amazon объявила о новой программе проверки сотрудников на лояльность к своему работодателю. Руководство компании предложило работникам складов, желающим уволиться, премию от $2 тыс. до $5 тыс.
Программу проверки лояльности складских работников Amazon называли "Pay to Quit", сообщил Джефф Безос в своем письме акционерам. В обращении к сотрудникам говорится, что если кто-то трудится на нелюбимой работе, это вредит и самому человеку, и работе. При этом завершает письмо призыв: "Пожалуйста, не принимайте это предложение".
Amazon постоянно расширяет свою складскую сеть и, соответственно, штат сотрудников. На конец 2013 года у компании было 96 складов, где трудились более 117 тыс. сотрудников. Точные данные о зарплатах Amazon не разглашает, но по данным аналитиков, в среднем складской работник Amazon получает примерно $25 тыс. в год, что на 30% больше, чем в среднем по рынку.