"Аэрофлот" известил пассажиров, что мужчин из России в Украину не пустят

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-тур по аэропорту Пулково.

Один из крупнейших российских авиаперевозчиков "Аэрофлот" сообщил об ограничениях по возрасту и полу при въезде россиян в Украину.

" Аэрофлот " предупредил пассажиров о строгих ограничениях, наложенных властями Украины на въезд в страну.
"В соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет", - сообщают в компании.
Эти люди смогут въехать в Украину с разрешения начальника регионального управления (пограничного отряда) после прохождения контроля и лишь в экстренных случаях: при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований, направленных администрацией Госпогранслужбы. Без таких документов въезд будет разрешен только россиянам, которые следуют семьями с детьми.
Во въезде также будет отказано "гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя", отмечается в сообщении.
Эта категория лиц сможеть въехать в Украину лишь с разрешения начальника пограничного отряда лишь в случае смерти близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований администрации Госпогранслужбы.
Украинки в возрасте от 20 до 35 лет, зарегистрированные в Крыму и Севастополе, будут пропущены на Украину только после фильтрационно-проверочных мероприятий.
Ограничения не коснутся членов экипжаей самолетов и инженерно-технического персонала авиакомпании.
"Аэрофлот рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок в Украину. Возврат авиабилетов по направлениям Москва – Киев, Москва – Днепропетровск, Москва – Донецк, Москва – Харьков, Москва – Одесса будет осуществляться без штрафных санкций", - сообщает перевозчик.