Власти Киева приводят в порядок бомбоубежища из-за ситуации на востоке страны

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Мэр Киева Владимир Бондаренко поручил городским службам привести в порядок и обустроить бомбоубежища из-за ситуации на востоке страны.

Власти Киева активно обсустраивают и приводят в порядок бомбоубежища из-за неспокойной ситуации на востоке Украины. Об этом заявил глава городской администрации (КГГА) Владимир Бондаренко.
"Соответствующие службы получили поручение осуществить необходимые меры, направленные на предупреждение террористических актов на стратегических объектах, которые обеспечивают жизнедеятельность Киева или могут представлять собой повышенный уровень техногенных угроз", - цитирует Бондаренко пресс-служба КГГА.
По словам Бондареко, сейчас службы проверяют все паркинги и помещения метрополитена, чтобы использовать их для защиты населения. Кроме того, он поручил создать инструкции для горожан о том, что делать в случае чрезвычайной ситуации.
Сейчас в Киеве 526 укрытий, в том числе бомбоубежищ. Из них 104 - в собственности государства, 123 - в частной собственности, а 299 - в коммунальной.