В интернете появилось видео того, как военные сдают бронетехнику в Краматорске сепаратистам

Автор фото: Кадр Youtube

В интернете выложено видео того, как в Краматорске украинские военные сдают бронетехнику сторонникам федерализации Украины под возгласы собравшихся: "Армия с народом" и "мы вас любим".

В Сети появилось видео того, как присланные киевскими властями в Краматорск экипажи шести БТР сдают технику.  В самом начале записи один из военных с оружием ходит вдоль бронетехники с криками: "Отойдите назад. Никто их не трогает. Никто не трогает".
Однако уже на пятой минуте военные покидают бронетехнику под радостные возгласы собравшихся: "Армия с народом". "Сдаем БТР. Уходим", — говорит кто-то из военных. На 10-й минуте над одной из бронемашин вывешивают российский флаг.
"Молодцы! мы вас любим!", — кричат собравшиеся.

Ранее российские СМИ сообщали, что экипажи шести БТР в Краматорске перешли на сторону ополченцев. При этом украинские СМИ информировали о захвате техники.
Накануне, 15 апреля, украинские силовики взяли штурмом аэродром в Краматорске, территория которого была занята сторонниками федерализации страны. Раздавалась стрельба, а в небе кружили истребители. Четверо ополченцев получили ранения.