В Донецкой области еще три экипажа БТР перешли на сторону ополченцев

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Славянске экипажи еще трех БТР перешли на сторону ополченцев. Ранее шесть экипажей сделали то же самое в Краматорске.

В Донецкой области экипажи еще трех украинский БТР встали на сторону ополченцев в Краматорске и Славянске. Об этом сообщает РИА "Новости" в среду, 16 апреля.
По информации агентства, бронетехника приехала в центр Славянска, контролируемый сторонниками федерализации Украины. Военные остановились возле зданий райсовета, сняли украинские флаги и отдали оружие ополченцам.
Члены экипажей пояснили, что не хотят воевать с народом и защищать нынешнюю киевскую власть. Они рассказали агентству, что их прислали в Донецкую область из Днепропетровской и не кормили уже четыре дня.
Ранее в Краматорске шесть экипажей БТР перешли на сторону ополченцев. По информации украинский СМИ, ополченцы захватили бронетехнику и разоружили военных. И.о. председателя фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что экипажи БТР на самом деле не переходили на сторону ополченцев, а "использовали партизанский метод, чтобы проникнуть в тыл", передает УНИАН.
Накануне, 15 апреля, украинские военные взяли штурмом аэродром в Краматорске, территория которого находилась под контролем сторонников федерализации Украины. В воздухе кружили истребители. В результате операции пострадали четыре человека.

Видео: RT