Около 60 украинских военных заняли сторону сепаратистов в Славянске

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Около 60 украинских военных сняли со своих машин флаги Украины и перегнали их в Славянск. Они отказываются воевать с простыми украинцами, которых увидели вместо обещанных новыми властями сепаратистов и террористов.

Около 60 украинских военных из экипажей БМД и БМП, которых новые власти Киева отправили в Крамоторск для борьбы со сторонниками федерализации Украины, перешли на сторону протестующих, рассказали РИА "Новости" в штабе ополченцев в среду, 16 апреля.
"Здесь мы увидели, что это не сепаратисты и не террористы, а обычные местные жители, с которыми мы не будем воевать", — объяснил агентству свое решение один из военных.
Военные сняли со своих машин украинские флаги и перегнали их в Славянск. Несколько машин сейчас стоят около горсовета Славянска, который уже несколько дней контролируют сторонники федерализации.
Все занявшие сторону ополченцев военные прибыли из Днепропетровска. Всего на сторону ополченцев перешли экипажи шести БМД, нескольких БМП и одного БТР. Некоторые из них подняли флаги России и ВДВ.
Ранее днем в интернете появилось видео того, как присланные киевскими властями в Краматорск экипажи шести БТР сдают технику под радостные возгласы людей:  "Армия с народом" и "Молодцы! мы вас любим!".
Военная техника в Славянске. Видео: RT

Сдача техники военными в Краматорске. Видео: RT