Миниатюрный "дорожный" робот-принтер

Автор фото: Zuta Labs

Миниатюрный робот-принтер  Mini Mobile Robotic Printer печатает документ, "ползая" по листу бумаги. Первые образцы пока не могут порадовать высоким качеством печати, но устройство может стать популярным, а значит доживет до второго или даже третьего поколения.

Компания Zuta Labs представила миниатюрный принтер, в который не нужно заправлять бумагу. Малыш Mini Mobile Robotic Printer сам "ползает" по листу, печатая документ.
Принтер высотой 10 см, шириной-длиной 11,5х11,5 см и весом 300 г легко умещается в сумке. Такое устройство подойдет часто разъезжающим пользователям ноутбуков и планшетов.
Сопло печатающей головки закрывает маленькая крышка, одновременно играющая роль кнопки включения устройства. А 4 колесика отвечают за перемещения принтера по листу бумаги. Связь с компьютером поддерживается через Bluetooth. Принтер совместим с устройствами под управлением Android, iOS, Windows, Mac OS X и Linux.
На сегодняшний день принтер печатает черно-белые документы и изображения разрешением 96х192 dpi. Позднее производитель планирует повысить качество печати и обеспечить цветную печать.
Полного заряда литий-ионного полимерного аккумулятора хватит на 1 час работы, а на зарядку через порт USB уйдет около 3 часов. Картриджа в свою очередь хватит в среднем на 1 тыс. страниц.