Кроссовер Mini Countryman

Автор фото: Mini

Компания Mini представила кроссовер Countryman образца 2015 года. Автомобиль чуть изменился внешне, получил новые двигатели и больше опций.

Кроссовер Mini Countryman нового поколения получил измененную решетку радиатора, обновленные светодиодные ходовые огни и противотуманные фары и новый дизайн колесных дисков.
Полноприводная версия новинки оснащена защитой днища. В цветовой гамме для окраски кузова предусмотрены три новых цвета: Jungle Green, Midnight Gray и Starlight Blue.
В салоне кроссовера стало больше хромированных деталей, изменилась панель приборов, а также установлена мультимедийная система последнего поколения.
Двигатель объемом 1,6 литров, предлагаемый для Countryman S, стал мощнее на 6 л.с. и теперь развивает мощность 190 л.с. Кроссовер с таким мотором набирает 100 км/ч за 7,5 секунды, что на 0,1 секунды быстрее предшественника. А максимальная скорость новинки составит 218 км/ч.
Mini Countryman 2015 модельного года появится на публике в рамках автосалона в Нью-Йорке. Европейские продажи новинки стартуют летом.