Бывшего мужа нового прокурора Крыма Натальи Поклонской отыскали в Мариуполе

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Интернет-пользователи узнали имя бывшего мужа Натальи Поклонской, прокурора Крыма, которая прославилась на весь мир как излюбленный герой японских аниме. Ее личная жизнь окутана едва ли не государственной тайной, и до сих пор широкой публике было неизвестно даже, кем был муж, от которого у Поклонской дочь. По самой популярной сейчас версии, Наталья Поклонская в недалеком прошлом была замужем за нынешним замглавы Мариуполя Владимиром Клименко.

Новый прокурор Крыма Наталья Поклонская в прошлом была замужем за Владимиром Клименко — заместителем главы города Мариуполя Юрия Хотлубея. По одной из версий, Клименко — родственник Хотлубея, которого считают человеком Виктора Януковича.
Судя по данным официального сайта города Мариуполя, Клименко отвечает за деятельность исполнительных органов городского совета, в том числе курирует деятельность департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры горсовета, управление городского имущества, инспекцию горсовета по благоустройству, отделы транспорта и связи.
Получить комментарий самого Клименко dp.ru не удалось. Телефон его приемной не отвечает, так как городская администрация Мариуполя сейчас захвачена повстанцами. В прокуратуре Крыма заявили, что не будут комментировать вопросы личной жизни Натальи Поклонской, однако подчеркнули, что Владимир Клименко не является ее мужем.
До сих пор имя бывшего мужа Поклонской не раскрывалось. Это вызвало вопросы у тех, кого заинтересовал стремительный карьерный рост 33-летнего прокурора.
Менее недели назад, 11 апреля, генпрокурор России Юрий Чайка выдал Наталье Поклонской удостоверение сотрудника прокуратуры России. До этого власти Крыма назначили ее исполняющей обязанности прокурора республики. В интервью "Российской газете" девушка сказала, что сама написала рапорт об отставке из Генпрокуратуры Украины, так как ей "стыдно стало жить в стране, где по улицам спокойно ходят бандиты". Однако вместо увольнения Поклонскую отправили в отпуск. За время отпуска она обратилась к крымским властям с предложением помощи и получила назначение прокурора. После этого в Киеве на нее завели дело по подозрению в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват госвласти.
Однако широкую славу Поклонской принесла не ее профессиональная деятельность. Привлекательную работницу крымской прокуратуры заметили японские аниматоры и сделали моделью для рисунков аниме, которые быстро облетели интернет. В сети девушку прозвали "няшей Наташей".
Поклонская родилась в Крымской области, в 1980 году, когда территория еще входила в состав СССР. Окончила филиал Харьковского университета внутренних дел в Евпатории. Разведена, воспитывает дочь.