Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Тюменской области

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Тюменской области Владимира Якушева и назначил его исполняющим обязанности главы региона.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев ушел в отставку. Президент Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности главы Тюменской области до выборов, которые пройдут в сентябре 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Кремля во вторник, 13 мая.
Якушев попросил президента принять его отставку, чтобы получить на выборах не только оценку своей работы от населения, но и "мандат доверия" для реализации новых проектов. Губернаторский пост Якушев занимает уже почти восемь лет.
Владимир Путин отметил лидерство Тюменской области по многим показателям – в экономике, социальной сфере и т.д. "Пожалуйста, прошу Вас исполнять обязанности до выборов в сентябре этого года. И пожелаю Вам успехов". – сказал президент.
Единый день голосования в России пройдет 14 сентября. Несколько губернаторов уже попросили Путина о досрочной отставке, чтобы принять участие в выборах – среди них главы Мурманской, Липецкой, Курской областей и Калмыкии.