Московская компания построит в Петербурге два катка стоимостью более 600 млн рублей

Автор фото: Ишкиняева Надежда

Московская компания ООО "Капиталстрой", ранее не получавшая госзаказы, выиграла конкурс на строительство двух катков в Петербурге. Общая сумма контракта превысит 600 млн рублей.

Комитет по строительству Петербурга выбрал подрядчика строительства двух катков: на Ириновском проспекте и на Маршала Новикова стоимостью по 313,5 млн рублей каждый. Оба конкурса выиграла московская компания ООО "Капиталстрой".
Комитет объявил конкурсы на строительство крытых катков с искусственным льдом 31 декабря 2013 года. Заявки на участие в каждом из них подали по восемь компаний. Но после проверки документации шесть компаний отсеялись, остались только ООО "Капиталстрой" Аркадия Умаева и ООО "Спэлл" Абука Мамаева. Обе компании входят в число собственников московского ЧОП "Мантикор". В декабре 2013 года "Спэлл" стала единственным поставщиком комитета по строительству по достройке поликлиники на улице Ленсовета, напоминает "Фонтанка". Агентство отмечает, что победитель конкурса "Капиталстрой" ранее не получал госзаказы.
В конкурсной документации указано, что катки с площадью здания 6,5 тыс. м2 должны быть построены до 15 декабря 2015 года. Здания должны быть частично двухэтажными и вмещать 250 зрителей.
Впрочем, результаты конкурса на строительство катка на Маршала Новикова, юго-западнее пересечения с Парашютной улицей, еще могут быть оспорены. ЗАО "Трест № 68" и ЗАО "Альфа" 14 апреля подали в петербургское управление ФАС две жалобы на отказ допустить их к участию в конкурсе.