Депутата Александра Хинштейна обвиняют в давлении на петербургских судей

Автор фото: итар-тасс

Депутата Александра Хинштейна заподозрили в давлении на суд, когда он вступился за "обманутых дольщиков".

Депутата Госдумы от "Единой России" Александра Хинштейна обвиняют в давлении на петербургских судей. Поводом для этого стало его письмо председателю петербургского Арбитражного суда Светлане Изотовой, в котором он вступился за "обманутых дольщиков" компаний "М-Индустрия" и "КитижСтрой". Об этом в воскресенье, 13 апреля, сообщает "Фонтанка".
"В связи с социальной значимостью и важностью решения проблемы "обманутых дольщиков", а также на основании того, что в судебном процессе затронуты жилищные права граждан – участников долевого строительства, прошу Вас взять на контроль рассмотрение заявления пострадавших граждан в целях защиты их имущественных прав", – говорится в письме Хинштейна.
Дольщики "М-Индустрии" и "КитижСтрой" не раз обращались к рабочей группе "Единой России", которую возглавляет Хинштейн, с просьбой заставить компании признать за ними право собственности на квартиры в готовых домах. В частности, это были дольщики ЗАО "Строительное объединение "М-Индустрия" -  когда-то крупнейшего петербургского застройщика, который стал банкротом, и соинвесторы ЖСК "Первый квартал" в Новом Девяткино, который построил "КитежСтрой".