РОСБАНК стал лидером

РОСБАНК стал лидером по темпам роста портфеля кредитов малому бизнесу

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» признало Росбанк лидером по темпам роста портфеля кредитов малому бизнесу. По данным агентства, в 2013 году прирост портфеля Росбанка увеличился на 32% в сравнении с 2012 годом, что стало лучшим результатом на рынке.
В состоявшейся 9 апреля церемонии награждения банка специальным дипломом принял участие Директор Департамента малого и среднего бизнеса Росбанка Александр Кононов. Поблагодарив организаторов за высокую оценку, он отметил, что сегодня не менее важными в обслуживании малых и средних предприятий являются вопросы предоставления транзакционных услуг, а также депозитных продуктов. Награждение прошло в рамках IX Ежегодной конференции «Финансы растущему бизнесу — 2014». В работе форума приняли участие представители ведущих российских банков, страховых, лизинговых и факторинговых компаний, органов государственной власти, субъекты МСБ, а также представители СМИ. Участники конференции обсудили новые возможности кредитования МСБ в условиях слабого роста экономики; эффективные методы стимулирования спроса МСБ на кредитные продукты; оптимальные форматы новых инструментов господдержки кредитования МСБ; ключевые индикаторы контроля за исполнением мер государственной поддержки.
В ходе конференции Александр Кононов выступил с докладом на тему «Инструменты формирования устойчивой пассивной базы в сегменте МСБ», где обозначил основные тенденции рынка. В частности, повышение доступности и функциональных возможностей дистанционных каналов сотрудничества клиента с банком, а также развитие комплексных сервисов по управлению денежными средствами клиентов. Александр Кононов отметил: «Учитывая высокую конкуренцию между банками в сегменте МСБ, наилучших результатов добиваются те кредитные организации, которые умеют поддерживать разумный баланс между кредитным и депозитным портфелем, и при этом имеют сильную транзакционную платформу, что позволяет быть для клиентов основным расчетным банком».