В Сертолово появится новый микрорайон

Летом 2014 года ООО «КВС» начнет строительство жилого микрорайона в ближнем пригороде Санкт-Петербурга - городе Сертолово-2 Всеволожского района Ленинградской области.

В Сертолово-2 Компания приобрела участок площадью 58 гектаров под возведение малоэтажного жилья. Концепция проекта, получившего название «НОВОЕ СЕРТОЛОВО», предполагает создание вне загазованного и шумного мегаполиса недорогого жилья европейского формата со всей необходимой социальной инфраструктурой. В частности, в будущем микрорайоне предусмотрены два детских сада на 220 мест каждый, школа на 825 учеников, многофункциональный торгово-развлекательный центр, физкультурно-оздоровительный комплекс, аптека, предприятия мелкооптовой торговли, две газовые котельные. Более трети территории займут зеленые насаждения. Компания «КВС» обустроит сквер с обелиском воинам-защитникам Отечества. Центром притяжения микрорайона станет парк с детскими и спортивными площадками, прогулочными зонами.
Жилая застройка будет комплектоваться отдельно стоящими группами зданий с преобладанием четырехэтажных домов с локальными дворовыми пространствами. В проекте планировок представлены студии, квартиры «евро», однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с площадью от 30 до 86 кв. метров. ООО «КВС» традиционно сдаст квартиры с отделкой по авторскому дизайн-проекту. В отделке будут применяться качественные материалы не только отечественного, но и зарубежного, в том числе европейского, производства. Среди материалов: обои ПВХ, краски для потолков и стен, ламинат, керамическая плитка для санузлов, сантехника. Квартиры укомплектуют межкомнатными и металлическими входными дверьми, металлопластиковыми окнами. На балконах смонтируют витражное остекление. Лифтовые холлы, входные группы и другие места общего пользования также получат отделку «под ключ». Таким образом, после сдачи домов жильцы смогут сразу начать заселение.
Для автомобилистов на территории жилого микрорайона «НОВОЕ СЕРТОЛОВО» запроектированы открытые автостоянки и надземные многоэтажные гаражи.  Внутри квартала проложат велодорожки и оборудуют парковочные места для велосипедов.
Микрорайон «НОВОЕ СЕРТОЛОВО» будет строиться пятью очередями. Первую очередь планируется сдать в эксплуатацию в 2016 году, последнюю - в 2020-м году. Микрорайон рассчитан на проживание 8 тысяч человек.
Город Сертолово уже давно стал ближним пригородом Санкт-Петербурга.  Отсюда активно курсирует общественный транспорт до метро «Проспект Просвещения». Доехать до Сертолово можно за 15-20 минут. А к 2025 году планируется открыть новую станцию метро «Осиновая роща».
Сейчас проектная документация по объекту проходит экспертизу. После получения положительного заключения экспертов и разрешения на строительство из Госстройнадзора строители намерены приступить к возведению первой очереди жилья. Параллельно с началом строительства состоится старт продаж. Квартиры будут продаваться по 214 ФЗ. К услугам покупателей рассрочка от компании «КВС» и ипотека от ведущих банков.