Губернатор Полтавченко подтвердил отставку вице-губернатора Сергея Вязалова

Автор фото: Евгений Асмолов

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил информацию об уходе на другую работу вице-губернатора Сергея Вязалова.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил информацию об уходе вице-губернатора Сергея Вязалова, который курировал в Смольном финансовый сектор.
По словам Георгия Полтавченко, Сергей Вязалов уходит на повышение на другую работу. "Он действительно сейчас находится в отпуске, но  перед отпуском он уведомил меня о переходе на другую работу с повышением. Мой принцип такой – людей, которые уходят на повышение, не удерживать, — рассказал Полтавченко. — Поэтому если он не передумает, то будет вакансия".
Губернатор рассказал, что у него есть "скамейка запасных" из людей, которые могли бы претендовать на освободившуюся должность финансового вице-губернатора. По информации dp.ru Сергей Вязалов уходит из Смольного в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Ожидается, что бывший вице-губернатор Петербурга сменит Игоря Чуяна, который руководит ведомством с 2009 года.