Автомобилистов будут ловить на нарушениях через каждые 2,5 километра КАД Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
Кольцевая автомобильная дорога Санкт-Петербурга.

Посты фотофиксации нарушений будут установлены через каждые 2,5 километра КАД Петербурга. То есть они будут встречаться автомобилистам вдвое чаще, чем сейчас.

Федеральное казенное учреждение (ФКУ) "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург" ( управляет КАД Петербурга) собирается увеличить число постов фотофиксации нарушений на трассе вдвое. На каждые 2,5 километра дороги будет приходиться по посту. Об этом сообщил в среду, 9 апреля, директор ФКУ Вячеслав Петушенко, передает ИТАР-ТАСС.
Несколько рубежей планируется разместить на северном участке КАД, который ждет реконструкция, еще семь появятся на участках, проходящих по территории Ленобласти.
Сейчас на участке КАД протяженностью 142 километра установлено 29 постов фотофиксации, то есть по одному на каждые 4,9 километра.
По словам Петушенко , после установки постов фотофиксации на кольцевой автодороге водители стали ездить аккуратнее. Если в 2011 году в ДТП на КАД погиб 51 водитель, то в 2013 году число жертв сократилось до 40. Общая сумма штрафов при этом выросла в 2013 году до 111 млн рублей против 5,5 млн рублей в 2011 году.