В Москве вынесен первый обвинительный приговор по делу "Оборонсервиса"

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург. деньги

Бывший гендиректор "Центра правовой поддержки "Эксперт"" ( "Эксперт") Динара Билялова признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере по делу "Оборонсервиса". Ей назначили наказание в виде 4 лет колонии общего режима со штрафом в 800 тыс. рублей.

Бывший гендиректор правового центра "Эксперт"" ( в последующем переименовано в ООО "Правовой центр", а затем – в ООО "Мира")  Динара Билялова признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере ( ч. 4 ст. 159 УК РФ). Таганский районный суд Москвы приговорил ее к 4 годам колонии общего режима со штрафом в 800 тыс. рублей.
Следствие установило, что "Эксперт" заключил агентский договор с одним из предприятий "Оборонсервиса" — ОАО "Главное управление обустройства войск" (ОАО "ГУОВ"). По условиям договора "Эксперт" должен был заниматься продажей имущества филиалов "ГУОВ". За полтора года компания получила более 123,5 млн рублей за агентские услуги, которые не оказывала.
Билялова признала вину и пошла на сотрудничество со следствием. В СК РФ отмечают, что она дала показания против других участников преступления, в частности против бывшей главы департамента имущественных отношений "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. Следователи отмечают, что всего, помимо Билаловой, к преступлению причастны шестеро человек.
"Им, до сих пор так и не признавшим свою вину, скорее всего, уже не стоит ждать от суда снисхождения и таких мягких приговоров", — отмечается в сообщении.