В центре Венеции продается отель

Автор фото: globallookpress

После банкротства выставлен на торги венецианский отель Excelsior, известный своей историей. Уже известны три претендента на здание, расположенное на острове Лидо.

Hotel Excelsior на венецианском острове Лидо был построен в 1908 году. Традиционно именно здесь останавливались многие звезды кино, приезжающие на Венецианский кинофестиваль. Отель включает в себя 197 номеров, рестораны, бары и частный пляж, сообщает ee24.ru со ссылкой на Liberoquotidiano.
На сегодняшний день известны три претендента на покупку исторического отеля. Индийско-британская компания Mustak Musa первая заявила о намерении купить отель и уже назвала сумму — 60 млн евро. Тайваньская группа Regent Hotel & Resort одновременно с Hotel Excelsior желает поглотить Hotel Des Bains и планирует потратить на всю операцию до 200 млн евро.
Третий претендент владелец финансовой компании Tyndaris Раффаэле Коста, живущий в Лондоне, но венецианец по рождению. Рафаэле Коста обещает вложить средства в восстановление всего острова Лидо и сохранить отель Excelsior, который, по его словам, не просто 5-звездочная гостиница, но уже один из символов Венеции.
Подробнее читайте на ee24.ru.