Суд оставил Евгению Васильеву под домашним арестом

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд оставил экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву под домашним арестом, отклонив жалобу защиты обвиняемой.

Московский городской суд оставил фигурантку дела "Оборонсервиса" Евгению Васильеву под домашним арестом. Об этом сообщает РАПСИ во вторник, 25 марта.
Таким образом, суд отклонил жалобу ее адвокатов, просивших освободить Васильеву под подписку о невыезде. По словам защиты, врачи рекомендовали обвиняемой прогулки, но суд запретил ей выходить на улицу, а также посещать магазины и церковь, общаться с журналистами и делать заявления для прессы. Сама Васильева не пришла в суд на рассмотрение жалобы.
Обвинение, в свою очередь, настаивало на законности решения суда. "Размеры помещения, где она отбывает домашний арест, позволяет совершать прогулки. А выйдя на балкон или проветрив помещение, она может дышать свежим воздухом", — сказал прокурор. Ранее Мосгорсуд продлил до 23 июня срок домашнего ареста Васильевой.
Следствие обвиняет Васильеву в мошенничестве на сумму 3 млрд рублей. Скандал вокруг "Оборонсервиса" разгорелся осенью 2012 года. Следственный комитет выяснил, что при сделках с землей, недвижимостью и акциями, владельцем которых был "Оборонсервис", было похищено более 4 млрд рублей.