Ростуризм: стоимость авиабилетов в Крым должна быть снижена в два раза

Автор фото: Свистунова Валентина

География полетов в Крым должна быть расширена, а стоимость авиабилетов должна быть снижена в два раза, до 7-8 тыс. рублей за перелет туда-обратно, считают в Ростуризме.

География полетов в Крым должна быть расширена с помощью прямых рейсов из регионов, при этом стоимость билетов должна снизиться, заявил глава Ростуризма Александр Радьков.
"Задача связана со снижением стоимости авиабилетов. До сих пор авиаперевозка в Крым осуществлялась только из Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас нужно расширять географию полетов. И делать это таким образом, чтобы в Крым летали именно прямые рейсы из регионов, не через Москву", — цитирует Радькова "Российская газета".
Как пояснил глава ведомства, сейчас стоимость перелета Москва — Симферополь туда-обратно составляет в среднем 15 тыс. рублей. По экспертным данным туроператоров, чтобы массово привлечь туристов, стоимость перелета туда-обратно должна быть ниже в два раза, то есть не более 7-8 тыс. рублей.
"Поэтому, если мы хотим поддержать этот туристический сезон в Крыму, необходимо заняться субсидированием авиаперевозок", — заключил глава Ростуризма.
Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам и авиакомпании "Аэрофлот" организовать бюджетные авиаперелеты для россиян, которые планируют отправиться на отдых в Крым.