Правление Международного банка Санкт-Петербурга возглавил Александр Фадеев

Автор фото: МБСП

Председателем правления Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП) назначен Александр Фадеев, до сих пор занимавший должность первого заместителя управляющего московским филиалом банка.

Александр Фадеев утвержден на должность председателя правления ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга", сообщает пресс-служба банка во вторник, 25 марта.
"В лице Александра Анатольевича Фадеева мы нашли профессионального, амбициозного, компетентного руководителя с богатым опытом работы в банковской сфере. Его назначение призвано укрепить позиции МБСП на финансовом рынке", — прокомментировал назначение президент МБСП Сергей Бажанов.
Согласно основной стратегии развития МБСП усиливает управленческую команду, расширяет масштабы деятельности, развивает направления, связанные с традиционным банковским обслуживанием, отметил он.
Ранее позицию председателя правления занимал Максим Здор. После ухода с сенаторской должности в 2013 году Сергей Бажанов начал активные перестановки в руководстве банка.
Александр Фадеев родился в 1974 году в Сыктывкаре. В 1997 году окончил экономический факультет Сыктывкарского государственного университета. С 1995 по 2002 годы работал в Министерстве внешних связей Коми. После этого перешел на работу в филиал ГУТА-Банка в Сыктывкаре, а спустя два года возглавил дополнительный офис банка. С 2006 по 2011 годы занимал руководящие должности в региональных представительствах крупных российских банков. В феврале 2012 года пришел в МБСП на должность начальника департамента филиальной сети, в июле 2013 г. был назначен первым заместителем управляющего Московским филиалом МБСП.
Международный банк Санкт-Петербурга входит в первую сотню крупнейших банков России и в число банков-лидеров финансового рынка Северо-Запада.
Банк был зарегистрирован в 1989 году, с 1999 года был переименован в "Международный банк Санкт-Петербурга". Специализируется на корпоративном сегменте. Имеет филиалы в Москве, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Волгограде, Новосибирске.