Купить остров в Италии можно за 2-3 млн евро

Автор фото: globallookpress

Прямо сейчас в Италии выставлены на продажу два небольших острова. Один из них расположен у северо-восточного побережья страны, а второй – у самой Сицилии.

Остров Sirene в форме яйца расположен на юге Италии, в заливе Мадзаро, у побережья Сицилии в Средиземном море, сообщает prian.ru со ссылкой на The Local.
За 2,3 млн евро покупатель получит островок с пристанью для яхт и двумя хозяйственными постройками. Если новый хозяин решит построить на острове виллу, то хозяйственные строения придется снести, чтобы освободить место.
Второй выставленный на продажу остров находится на северо-востоке Италии, в регионе Фриули-Венеция-Джулия, на побережье Адриатического моря. Купить Isola Ravairina можно за 3 млн евро.
На острове Isola Ravairina есть два жилых дома и ресторан, который пользуется популярностью у жителей и туристов прибрежного городка Градо. Также на острове есть небольшая гавань и рыбное хозяйство.
Эксперты отмечают, что по условиям сделки покупатели обоих островов могут быть уверены, что государство не воспользуется "правом первого отказа". Если бы этот пункт не был оговорен отдельно, покупателям грозил бы итальянский закон, который позволяет государству отменить сделку и выкупить остров у нового владельца по той же стоимости, что он ее приобрел.
Подробнее о предложениях на итальянском рынке недвижимости читайте на ee24.ru.