Помощник президента России Владислав Сурков собирается в Крым

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Помощник президента России Владислав Сурков в скором времени посетит Крым. Въезд в США и страны Европы для него все равно пока закрыт.

Помощник президента РФ Владислав Сурков намерен в ближайшее время отправиться в Крым, передает РИА "Новости" во вторник, 18 марта.
"В Крым собираюсь обязательно", — заявил Cурков журналистам. Информацию о его внесении в список чиновников, которым запрещено посещать европейские страны, чиновник прокомментировал так: "Вся Европа здесь — в голове. Этого достаточно".
По мнению Суркова, санкции еще раз подтверждают, что Россия предпринимает верные шаги. Что касается американских санкций, под которые Сурков также подпадает, чиновник назвал их "политическим Оскаром" в номинации "лучшая мужская роль второго плана". Он отметил, что гордится этими санкциями, которые не доставят ему никаких неудобств.
По словам Суркова, он посещал США два-три раза в жизни, и не имеет там неотложных дел.
Владисла Сурков исполняет обязанности помощника президента с 20 сентября 2013 года. Перед этим, до мая 2013 года, он руководил аппаратом правительства Дмитрия Медведева.
Во вторник, 18 марта, Россия и Крым подписали договор о вступлении республики в состав РФ.
Видео: RT