Франция угрожает разрывом контракта по продаже России военных кораблей "Мистраль"

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Вертолетоносец французских ВМС "Мистраль" покинул Санкт-Петербург. На снимке: вертолетоносец французских ВМС "Мистраль".

Франция угрожает возможностью аннулирования продажи России военных кораблей "Мистраль", если Россия и дальше будет способствовать обострению конфликта на Украине.

Франция, возможно, отменит сделку по продаже России военных кораблей "Мистраль". Об этом заявил министр иностранных дел Лоран Фабиус. Он отметил, что эти санкции могут ввести, если Россия и дальше будет способствовать обострению конфликта на Украине.
Между тем президент Франции Франсуа Олланд ранее сообщал, что не собирается замораживать военное сотрудничество с Россией.
По словам министра, аннулирование договоренностей по "Мистралям" включено в список мер третьей степени санкции против России. Фабиус отметил, что в настоящее время страна находится на втором уровне. Глава МИД Франции добавил, что вводить санкции должны все, в частности, от Великобритании потребуется принять меры по активам российских олигархов.