В Крыму подвели окончательные итоги референдума

Автор фото: Свистунова Валентина

В Крыму подвели окончательные итоги референдума – за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% жителей полуострова.

В Крыму подвели окончательные итоги референдума — за воссоединение с Россией проголосовали 1 233 002 человека, что в процентном отношении составляет 96,77%, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на председателя комиссии по проведению референдума Михаила Малышева.
За то, чтобы Крым остался в составе Украины проголосовали 31 997 избирателей, или 2,51%. Недействительными признаны 9097 бюллетеней (0,72%). Явка избирателей составила 1 274 096 человек, или 83,1% избирателей.
Эти данные не учитывают итоги голосования в Севастополе, имеющем спецстатус и также проводившем 16 марта референдум по вопросу присоединения к России.
Читайте также:
Крым перешел на рубль
На общекрымский референдум были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за возобновление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".
Новые власти Украины, пришедшие на смену отстраненному президенту Виктору Януковичу, заявили, что не признают итоги референдума. Международное сообщество также не собирается соглашаться с результатами голосования. Россия, в свою очередь, считает, что референдум был проведен в соответствии с Уставом ООН и нормами международного права.
Видео: RT