Мэр Риги подсчитал, во сколько каждому латвийцу обойдутся санкции против России

Автор фото: globallookpress

Мэр Риги заявил, что санкции против России (если таковые будут введены) будут стоить каждому гражданину Латвии 50 евро в месяц.

Мэр Риги Нил Ушаков заявил, что гражданам и жителям Латвии придется отказаться от 50 евро в месяц, если ЕС и Латвия в частности введут санкции против России из-за событий на Украине и в Крыму, сообщает портал ee24.ru со ссылкой на euromag.ru. Нил Ушаков надеется, что отношения с русскими партнерами сохранятся без изменений.
Столичный чиновник убежден, что введение санкций значительно повлияет на экономику Риги. Во-первых, именно российские туристы тратят в Риге больше всех денег.
Во-вторых, без россиян может рухнуть программа выдачи "золотых виз" в обмен на покупку жилья. А как следствие — остановится реновация зданий в центре Риги. В-третьих, санкции могут отразиться на экспорте продуктов питания и помешать программе Рижской думы "Рижский дворик" (ежегодные дни Риги в Москве).
В свою очередь премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма заявила, что введение санкций в отношении России обернется для Латвии ущербом в сотни миллионов евро.
Подробнее читайте на ee24.ru.