Активисты осадили отель Премьер Палас, который принадлежит представителю Владимира Путина

Автор фото: Global look press
Александр Бабаков

Около сотни активистов в Киеве окружили здание отеля Премьер Паласа, которое фактически принадлежит специальному представителю Владимира Путина по вопросам взаимодействия с организациями россиян за границей Александру Бабакову. Некоторым удалось проникнуть внутрь. Сообщается, что они пытаются найти в отеле сотрудников ФСБ.

Активисты осадили здание киевского отеля Премьер Палас, которым фактически владеет специальный представитель Владимира Путина по вопросам взаимодействия за границей Александр Бабаков. Об этом в понедельник, 17 марта, стало известно из сообщения, опубликованного на личной странице лидера "Коалиции участников оранжевой революции" (КУПР) Сергея Мельниченко в Facebook. 
В пресс-службе КУПР уточнили, что всего у отеля собралось около 100 человек и, судя по сообщению Мельниченко, некоторым удалось проникнуть внутрь.
По данным активистов, в отеле могут находиться сотрудники ФСБ, которые приехали в Киев, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию, как в Донецке и Харькове. Цель их акции - обратить на это внимание украинской службы безопасности.
Отель Премьер Палас принадлежит компании VS-Energy international Ukraine, которую возглавляет россиянин Александр Бабаков. По данным активистов, Бабаков имеет связи с российскими спецслужбами и причастен к ряду вооруженных рейдерских захватов на Украине.