Ведущий "Россия 1" Дмитрий Киселев рассказал, как Россия может превратить США в радиоактивный пепел

Автор фото: twitter.com

Ведущий телеканала "Россия 1" Дмитрий Киселев рассказал, как Россия может превратить США в радиоактивный пепел.

В прямом эфире телеканала "Россия 1" телеведущий и гендиректор российского международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что Россия - единственная страна, которая может превратить США в "радиоактивный пепел" и рассказал, как именно она это может сделать.
Речь шла об итогах референдума в Крыму, по итогам которого 93% избирателей проголосовали за присоединение полуострова к России. Киселев говорил, что даже в США Владимира Путина признают сильным лидером и понимают, что Россия может превратить США в случае чего превратить  в "радиоактивный пепел".
"Даже если люди во всех наших командных пунктах после вражеской атаки замолчат, неуязвимая система отправит в полет наши стратегические ракеты из шахт и из поводных лодок в правильном направлении", - рассказал Киселев о системе ответного ядерного удара, существующей в России.
Ранее Госдеп заявил о том, что не признает референдум о самоопределении Крыма. По мнению США, он противоречит украинских законам.
"США твердо поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины с момента, когда она провозгласила независимость в 1991 году, и мы отвергаем "референдум", который прошел сегодня в Крымском регионе Украины", - заявил представитель Белого дома.