Тихвинский завод "Воды Лагидзе" может стать банкротом

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Ленинградская область. «Тихвинский Лимонадный Завод «Воды Лагидзе».

Тихвинский завод "Воды Лагидзе" может стать банкротом. Иск в арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области на предприятие подал банк ВТБ. Подробности пока не сообщаются. Также неизвестна и дата слушаний по делу.

Тихвинский лимонадный завод "Воды Лагидзе" может стать банкротом. Иск на предприятие подал банк ВТБ. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области его уже получил. Подробности дела пока неизвестны. Не сообщается и дата слушаний, она пока не назначена.
Ранее на "Воды Лагидзе" банк уже подавал иск о взыскании 63,5 млн рублей по кредитному договору. Арбитражный суд решил дело в пользу финансовой организации, говорится в материалах на сайте суда.
"Тихвинский лимонадный завод - воды Лагидзе" занимается производством лимонадов и сиропов грузинского бренда "Митрофан Лагидзе". Весной прошлого года завод заявил, что запускает новую линию и будет выпускать до 3,5 млн бутылок лимонада и 1,5 млн бутылок сиропа. Однако уже летом выяснилось, что компания не выплачивала зарплату 70 сотрудникам. Задолженность достигла более 2,2 млн рублей.