Сайт президента России подвергся атаке хакеров из Anonymous Russia

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сайт президента России работает с перебоями из-за атаки хакеров из Anonymous Russia. Специалисты принимают меры для восстановления работы ресурса.

Хакеры из российского движения Anonymous атаковали сайт президента России. Об этом представители организации заявили на своей странице в Twitter в пятницу, 14 марта.
В пресс-службе администрации президента подтвердили, что сайт главы российского государства — kremlin.ru — работает с перебоями из-за атаки хакеров. Специалисты принимают меры для восстановления работы ресурса. Об этом сообщает РИА "Новости".
По словам собеседника агентства, на сайт идет мощная DDoS-атака, поэтому в работе ресурса возможны перебои. Ранее в пятницу хакерским атакам подверглись и другие ресурсы. Например, сайт Банка России не работал с 10:00 в течение одного часа.
Сайт издания "Лента.ру" также был недоступен для пользователей в течение часа из-за хакерской атаки. Сейчас на портале ведутся восстановительные работы. Ответственность за атаку взяли на себя представители Anonymous Russia. По их словам, причиной атаки стали массовые увольнения сотрудников редакции.